Канал «Россия 24»: общая информация

Канал «Россия 24»: общая информация

Интересные факты о канале

Перечень популярных шоу 2017 года

Логотип телеканала Россия 24

Канал «Россия 24» принадлежит Всероссийской Гостелерадио кампании и позиционируется в роли федерального информационно-аналитического телеканала. Вещание ведется с июля 2006 года. До января 2010 года выходил в эфир под названием «Вести». Является одним из каналов первого мультиплекса цифрового ТВ России.

Первой программой канала стал выпуск новостей с ведущей Анной Шнайдер, ставшей лицом новостных передач. С 2008 года канал ведет свое вещание на западном побережье Соединенных Штатов Америки. По мнению аналитиков, в том же году канал «Россия 24» вошел в тройку наиболее влиятельных российских и мировых телевизионных СМИ.

Профессионализм руководства и персонала канала не раз были отмечены национальными и международными премиями, выделяющими лучшие каналы, продуцирующие авторский контент. Аналитическая составляющая эфирного вещания представлена авторскими программами, в ходе которых происходит разбор и обсуждение актуальных мировых событий и их потенциальное воздействие на мир в целом.

ТВ канал «Россия 24» последовательно отстаивает идею объективного освещения новостей с нейтральной позиции. Судя по тому, что ряд стран на официальном уровне запретил вещание канала на своей территории, такой подход кажется неприемлемым политикам, спекулирующим на искажении фактов и попирающим базовые демократические ценности, в частности — свободу слова.

Интересные факты о канале:

  • ТВ «Россия 24» лауреат многочисленных конкурсов и премий в частности «ТЭФИ-2009», «Золотой луч» и многих других;
  • авторский контент и работа журналистов канала высоко оцениваются критиками и зрителями. Одной из наиболее отмеченных телепередач стал документальный фильм «Москва, МЧС. Как все начиналось», вышедший на канале в 2012 году;
  • профессиональные и лидерские качества главного редактора канала Евгения Бекасова в 2015 году были отмечены Национальной премией «Медиа-Менеджер России» в качестве победителя в номинации «Электронные СМИ»;
  • в эфире телевидения «Россия 24» выходит множество тематических программ, посвященных событиям в отдельных странах, что позволяет зрителям держать руку на пульсе событий не только в России, но и в мире в целом.

Перечень популярных шоу 2017 года

Костяк эфирного времени телеканала составляют новостные передачи, объективно и непредвзято освещающие события в России и за рубежом. Кроме того, телекритики и зрители выделяют следующие проекты, транслируемые телеканалом «Россия 24»:

  • вечер с Владимиром Соловьевым. Программа, нацеленная на умного и неравнодушного зрителя, поднимающая актуальные и злободневные вопросы в формате интервью и круглого стола;
  • «Вести недели» с Дмитрием Киселевым. Эта передача не требует представления ни российским, ни зарубежным зрителям;
  • «Международное обозрение» и «Специальный корреспондент». Яркие представители живой российской журналистики, непредвзято доносящей новости до своего зрителя.

Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение